5 сентября 2019 г.

В целях профилактики экстремизма и терроризма и Дня солидарности в борьбе с терроризмом, с целью активизации работы с воспитанниками  дошкольного учреждения, в МБДОУ проведены следующие мероприятия:

• На сайте Дошкольного учреждения ведётся блок  «Безопасность», в котором отражена информация, тематические буклеты «Нет терроризму», «Учимся жить в мире», «Мир без насилия», «Если обнаружена бомба», «Один дома» и т.д.
  • По плану ДОУ по профилактике и предупреждению экстремистских проявлений  проводятся мероприятия с детьми: беседы, развлечения и просмотр видео материала на данную тематику.
  • С родителями воспитанников запланированы тематические родительские собрания, оформлены папкипередвижки «Нет терроризму», проводятся беседы в части выявления экстремистских наклонностей.
  • Проведена работа с детьми и сотрудниками по алгоритму действий при обнаружении подозрительных предметов (взрывчатых устройств), при захвате (попытке захвата) в заложники, совершении террористического акта на объекте образования с использованием взрывных устройств и (или) стрелкового оружия.
  • В холле МБДОУ размещены стенды «О противодействии терроризму».
  • На педагогическом совете проведена минута памяти «Беслан.Помним».