Организация питания в образовательной организации

В Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад «Журавушка» с. Журавлёвка» Симферопольского района Республики Крым для обеспечения питания  воспитанников созданы следующие условия:

1. Приготовление пищи осуществляется в пищеблоке детского сада. Пищеблок расположен на 1 этаже. В 2021 году был проведен текущий ремонт пищеблока ДОУ, обновлено оборудование (столы, стеллажи, посуда и инвентарь)  Площадь пищеблока 34 кв.м . Питание воспитанников осуществляется силами трех сотрудников.

В групповых помещениях имеются раздаточные, которые оснащены всем необходимым оборудованием для раздачи пищи.

Питание в МБДОУ «Детский сад сад «Журавушка» с. Журавлёвка»  4-х разовое.

2. В ДОУ организован питьевой режим, обеспечивающий безопасность качества питьевой воды, которая отвечает требованиям санитарных правил - питьевой режим проводится в соответствии с требованиями СанПиН 2.3/2.4.35 90-20 "Санитарно- эпидемиологические требования к организации общественного питания населения" , организован с использованием кипяченой воды при условии ее хранения не более 3-х часов.

Кипячение осуществляется на пищеблоке в специально отведенной емкости. Обработка емкости для кипячения осуществляется ежедневно в конце рабочего дня.

05.09.2022г.

/food/2022-09-05-sm.xlsx ( МБДОУ "Детский сад" Журавушка" с.Журавлёвка" )

Диетическое питание в ДОУ не обеспечивается.

Дополнительные файлы по организации питания

услуги по организации питания не предоставляются. ДОУ обеспечивает горячее питание своими силами.

1. ООО "ДК "Мегатрейд- ЮГ" - молочная продукция;

2. ИП Умеров А.Э. - мясная продукция (говядина, субпродукты, курица);

3. ООО "Второй хлебозавод" - хлеб;

4. ИП Ефимов О.Ю. - овощи, фрукты, яйцо куриное;

5. ИП Пашко Я. С. - бакалея, рыба, овощи сезонные;

6. ИП Устинова И.В. - сыр твердый.

Нет информации